1420IKONE MIT DER ERHÖHUNG DES WAHREN KREUZES Auktion: 93-II

IKONE MIT DER ERHÖHUNG DES WAHREN KREUZES

Russland, 19. Jh.
Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Ornamentierung der Gewänder in Goldmalerei
35,8 x 31,1 cm

Limitpreis:
700,00 EUR

IKONE MIT DER ERHÖHUNG DES WAHREN KREUZES Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Ornamentierung der Gewänder in Goldmalerei. 35,8 x 31,1 cm. Min. rest.