10**ANATOL (HERZFELD) 1931 Insterburg (East Prussia) SELECTION OF TH Auktion: 94

ANATOL (HERZFELD)
ANATOL (HERZFELD) 1931 Insterburg (East Prussia) SELECTION OF TH
Jeweils Mischtechnik auf Wellpappe
22,5 x 35,5 cm-25,5 x 49,5 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR

ANATOL (HERZFELD) 1931 Insterburg (Ostpreussen) KONVOLUT AUS DREI ARBEITEN ('DIE LIEBE', 'SCHÖNE JELENA' UND FIGÜRLICHE KOMPOSITION) Jeweils Mischtechnik auf Wellpappe. 22,5 x 35,5 cm-25,5 x 49,5 cm. Jeweils signiert, datiert sowie mit persönlichen Widmungen des Künstlers. Die Pappe part. mit leichten Rissen.