53**JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf 'INTUITION' - SELECT Auktion: 94

JOSEPH BEUYS
JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf 'INTUITION' - SELECT
Jeweils Holzkiste, geklammert, im Inneren mit Bleistiftzeichnung
Jeweils 30 x 20,5 x 6 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
600,00 EUR (UV)

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf 'INTUITION' - KONVOLUT AUS DREI MULTIPLES Jeweils Holzkiste, geklammert, im Inneren mit Bleistiftzeichnung. Jeweils 30 x 20,5 x 6 cm. Jeweils im Inneren bezeichnet 'Intuition', rückseitig handsigniert und datiert 'Beuys 1968' sowie mit dem roten Stempel des Vice-Versands (Remscheid) versehen. Part. mit min. Gebrauchsspuren. Literatur: Wvz. Schellmann/Klüser, Abb.-Nr. 7. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.