197DAGMAR HOOGE 1870 - 1930 'AUFZIEHENDES WETTER' (UPCOMING THUNDER Auktion: 94

DAGMAR HOOGE
DAGMAR HOOGE 1870 - 1930 'AUFZIEHENDES WETTER' (UPCOMING THUNDER
Farbholzschnitt auf Papier
DM 18,5 x 24,5 cm (R. 46 x 52 cm)

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
280,00 EUR

DAGMAR HOOGE 1870 - 1930 'AUFZIEHENDES WETTER' Farbholzschnitt auf Papier. DM 18,5 x 24,5 cm (R. 46 x 52 cm). Unten rechts handsigniert 'D. Hooge', mittig betitelt 'aufziehendes Wetter' sowie unten links nummeriert 'Nr. 34'. Part. leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.