291OTTO PANKOK 1893 Mühlheim/Ruhr - 1966 Wesel 'THE HOUSE ESSELT' W Auktion: 94

OTTO PANKOK
OTTO PANKOK 1893 Mühlheim/Ruhr - 1966 Wesel 'THE HOUSE ESSELT' W
Holzschnitt auf chamoisfarbenem Papier
SM 60 x 45,5 cm (R. 86 x 70 cm)

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
360,00 EUR

OTTO PANKOK 1893 Mühlheim/Ruhr - 1966 Wesel 'DAS HAUS ESSELT' Holzschnitt auf chamoisfarbenem Papier. SM 60 x 45,5 cm (R. 86 x 70 cm). Unten rechts handsigniert 'Otto Pankok', unten links betitelt 'Das Haus Esselt' sowie mit persönlicher Widmung des Künstlers. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.