292OTTO PANKOK 1893 Mühlheim/Ruhr - 1966 Wesel PIGEON Stone etching Auktion: 94

OTTO PANKOK
OTTO PANKOK 1893 Mühlheim/Ruhr - 1966 Wesel PIGEON Stone etching
Steinätzung auf Goldgrund auf Papier
DM 32 x 18,5 cm (R. 42,5 x 28 cm)

Limitpreis:
350,00 EUR

Zuschlag:
250,00 EUR (UV)

OTTO PANKOK 1893 Mühlheim/Ruhr - 1966 Wesel TAUBE Steinätzung auf Goldgrund auf Papier. DM 32 x 18,5 cm (R. 42,5 x 28 cm). Unten rechts handsigniert 'Otto Pankok'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz.Timm, Nr. 146.