323CARL THEODOR PROTZEN 1887 Stargard (Poland) - 1956 Munich SITTIN Auktion: 94

CARL THEODOR PROTZEN
CARL THEODOR PROTZEN 1887 Stargard (Poland) - 1956 Munich SITTIN
Tempera auf Hartfaserplatte
130 x 92,5 cm

Limitpreis:
650,00 EUR

CARL THEODOR PROTZEN 1887 Stargard (Polen) - 1956 München SITZENDE FRAU Tempera auf Hartfaserplatte. 130 x 92,5 cm. Unten rechts signiert 'Protzen'. Verso: Mit einem alten Etikett, darauf betitelt. Part. mit Farbverlusten, part. leicht verschmutzt, part. mit Montierungsresten. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.