363HERBERT SCHNEIDER 1924 Griesbach - 1984 Hintertal 'SEMPER IDEM' Auction: 94

HERBERT SCHNEIDER
HERBERT SCHNEIDER 1924 Griesbach - 1984 Hintertal 'SEMPER IDEM'
Öl auf Leinwand
120 x 100 cm (R. 122 x 102 cm)

200,00 EUR

200,00 EUR

HERBERT SCHNEIDER 1924 Griesbach - 1984 Hintertal 'SEMPER IDEM' Oil on canvas. 120 x 100 cm (f. 122 x 102 cm). Signed and dated at lower right 'Herb. Schneider 70'. Verso: Entitled 'semper idem' as well as signed 'Herb. Schneider'. Frame. Künstlerleiste. Provenance: Estate of professor Friedrich Becker, Düsseldorf. Provenienz: Nachlass von Professor Friedrich Becker, Düsseldorf.