466MANU WURCH 1965 March (South Baden) 'MEINE MITTE' (MY CENTRE) Co Auktion: 94

MANU WURCH
MANU WURCH 1965 March (South Baden) 'MEINE MITTE' (MY CENTRE) Co
Farbserigrafie auf handgeschöpftem Papier
BM 76,5 x 50,5 cm (R. 109 x 81 cm)

Limitpreis:
150,00 EUR

MANU WURCH 1965 March (Südbaden) 'MEINE MITTE' Farbserigrafie auf handgeschöpftem Papier. BM 76,5 x 50,5 cm (R. 109 x 81 cm). Unten rechts mit rotem Fingerabruck, darunter in der Platte signiert 'Manu' sowie nummeriert '58/100'. Verso: Auf der Rahmenrückseite mit einem Etikett des Kunsthandels Möller in Dortmund sowie mit einem Etikett mit Angaben zum Werk. In der unteren rechten Bildhälfte mit blattbedingten Knickspuren. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).