521**21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'PASTORALE' Auction: 94

21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'PASTORALE'
HAP GRIESHABER

Deutsch, Rosenthal Studio-Linie, 20. Jh.
Weißporzellan, part. dunkelgrau gefasst, part. platinbeschichtet
H. 7 cm (Kaffeetasse) bis H. 22 cm (Kaffeekanne)

200,00 EUR

"HAP GRIESHABER 1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen 21-PIECE COFFEE SET 'PASTORALE' German, Rosenthal Studio-Linie, 20th century. White porcelain, part. coloured in dark grey, part. platinum-coated. H. 7 cm (coffee cup) to H. 22 cm (coffee pot). Each object indicated underneath 'Künstler-Sammel-Serie ""Pastorale"" von HAP Grieshaber auf der Form ""Duo"" von Ambrogio Pozzi; Rosenthal studio-linie'. 9 coffee cups with saucer, 9 cake plates, 1 coffee pot, 1 sugar bowl and 1 milk jug. The platinum coating part. rubbed. Sahnegießer. Die Platinbeschichtung part. ber. "