521**21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'PASTORALE' Auktion: 94

HAP GRIESHABER

Deutsch, Rosenthal Studio-Linie, 20. Jh.
21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'PASTORALE'
Weißporzellan, part. dunkelgrau gefasst, part. platinbeschichtet
H. 7 cm (Kaffeetasse) bis H. 22 cm (Kaffeekanne)

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

"HAP GRIESHABER 1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen 21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'PASTORALE' Deutsch, Rosenthal Studio-Linie, 20. Jh. Weißporzellan, part. dunkelgrau gefasst, part. platinbeschichtet. H. 7 cm (Kaffeetasse) bis H. 22 cm (Kaffeekanne). Jeweils unter dem Stand bezeichnet 'Künstler-Sammel-Serie ''Pastorale'' von HAP Grieshaber auf der Form ''Duo'' von Ambrogio Pozzi; Rosenthal studio-linie'. 9 Kaffeetassen mit Untertellern, 9 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose sowie 1 Sahnegießer. Die Platinbeschichtung part. ber."