522TEESERVICE 'LEDA' Auktion: 94

PAUL WUNDERLICH

Deutsch, Rosenthal, 1985
TEESERVICE 'LEDA'
Weißporzellan, Reliefdekor mit Federn
H. 22 cm (Teekanne), D. 20 cm (Teller)

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR

"PAUL WUNDERLICH 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols TEESERVICE 'LEDA' Deutsch, Rosenthal, 1985 Weißporzellan, Reliefdekor mit Federn. H. 22 cm (Teekanne), D. 20 cm (Teller). Unter dem Stand bezeichnet 'Rosenthal limitierte Kunstreihen Germany Paul Wunderlich', Exemplarnummer '500/24', Unterglasurstempel Rosenthal. 16-tlg.; bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Zuckerstreuer, Gießer, sechs Teetassen mit Untertassen, sechs Kuchentellern."