530SECHS KÜNSTLERKERAMIKEN Auktion: 94

Deutschland, 2. Hälfte des 20. Jh., verschiedene Keramikkünstler
SECHS KÜNSTLERKERAMIKEN
Jeweils Steinzeug, variierende Glasuren
H. 5 cm bis H. 10 cm, D. (der gr

Limitpreis:
200,00 EUR

SECHS KÜNSTLERKERAMIKEN Deutschland, 2. Hälfte des 20. Jh., verschiedene Keramikkünstler Jeweils Steinzeug, variierende Glasuren. H. 5 cm bis H. 10 cm, D. (der größten Schale) 18 c. Jeweils unter dem Stand mit gemalter sowie geritzter Signatur, zudem einige Keramiken datiert. Provenienz: Rheinische Privatsammlung, erworben im Keramion (Frechen).