533VIER KÜNSTLERKERAMIKEN Auktion: 94

Deutschland, 2. Hälfte des 20. Jh., Melanie Russ-Knels sowie Otto Wichmann, u.a.
VIER KÜNSTLERKERAMIKEN
Jeweils Steinzeug, variierende Glasuren
H. 8,5 cm bis H. 21,5 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

VIER KÜNSTLERKERAMIKEN Deutschland, 2. Hälfte des 20. Jh., Melanie Russ-Knels sowie Otto Wichmann, u.a. Jeweils Steinzeug, variierende Glasuren. H. 8,5 cm bis H. 21,5 cm. Jeweils unter dem Stand mit gemalter sowie geritzter Signatur, eine Keramik ungemarkt. Provenienz: Rheinische Privatsammlung, erworben im Keramion (Frechen).