533VIER KÜNSTLERKERAMIKEN Auction: 94

Deutschland, 2. Hälfte des 20. Jh., Melanie Russ-Knels sowie Otto Wichmann, u.a.
VIER KÜNSTLERKERAMIKEN
Jeweils Steinzeug, variierende Glasuren
H. 8,5 cm bis H. 21,5 cm

200,00 EUR

FOUR PIECES OF POTTERY Germany, 2nd half of the 20th century, Melanie Russ-Knels as well as Otto Wichmann, inter alia. Jeweils Steinzeug, variierende Glasuren. H. 8,5 cm bis H. 21,5 cm. Jeweils unter dem Stand Each object stoneware, varying glazes. H. 8,5 cm to H. 21,5 cm. Each object underneath with painted or scribed signature, one pottery unmarked. Provenienz: Rheinische Privatsammlung, erworben im Keramion (Frechen). Provenance: Rhenish private collection, bought at Keramion (Frechen).