575KLEINES REGAL Auction: 94

KLEINES REGAL
KLEINES REGAL

Ausführung: Deutschland, RMB (Rheinland), Prof. Reinhold Stotz, 1950er Jahre
KLEINES REGAL
Kirsche, furniert, mahagonifarbenes Holz, Glasfront
Im aufgebauten Zustand H. 125 cm, B. 80 cm und T.

200,00 EUR

SMALL SHELF KLEINES REGAL Made in Germany, RMB (Rhineland), Prof. Reinhold Stotz, 1950s Ausführung: Deutschland, RMB (Rheinland), Prof. Reinhold Stotz, 1950er Jahre Cherry wood, veneered, mahogany coloured wood, glass plates. H. 125 cm, W. 80 cm and D. 30 cm (height-adjustable). Verso with a label of the RMB with information of the object, furthermore dated '1955'. Part. with signs of usage. datiert '1955'. Part. mit Gebrauchsspuren. Provenance: Private collection North Rhine-Westphalia.