587TISCHLEUCHTE 'GUARDIANO GIOVANNI' (ENTWURF 1985) Auction: 94

TISCHLEUCHTE 'GUARDIANO GIOVANNI' (ENTWURF 1985)
MATTEO THUN

Ausführung: Italien, Padua, Bieffeplast, nach 1985
Metall, grau und anthrazitfarben, lackiert, teils perforiert, Glas. Elektrifiziert, Funktion ungeprüft
H. 44 cm

200,00 EUR

MATTEO THUN 1952 Bozen (Italy) TABLE LIGHT 'GUARDIANO GIOVANNI' (DESIGN 1985) Made in Italy, Padua, Bieffeplast, after 1985 Metal, lacquered in grey and anthracite, part. perforated, glass. Electrified, function not proofed. H. 44 cm. Part. with signs of usage, the shade restored. Elektrifiziert, Funktion ungeprüft. H. 44 cm. Part. mit Gebrauchsspuren, der Lampenschirm Literature: Published in:Matteo Thun. Designer Monographs 2, p.14.