599DESIGNTEPPICH 'LJ 40' Auction: 94

EWALD KRÖNER

Ausführung: Deutschland, 1960er/1970er Jahre
DESIGNTEPPICH 'LJ 40'
"Wolle getuftet auf Gewebe, mit unterschiedlich langen Florpartien und ""Zöpfen"", verschiede Grüntöne"
L. 132 cm

100,00 EUR

160,00 EUR

"EWALD KRÖNER DESIGN CARPET 'LJ 40' Made in Germany, 1960s/1970s Wool, tufted on textile, pile parts and ""braids"", different green tones. L. 132 cm. Verso signed and inscribed 'Ewald Kröner; LJ 40'. Part. with signs of usage. Rückseitig signiert und bezeichnet 'Ewald Kröner; LJ 40'. Part. mit Gebrauchsspuren."