17PAAR HISTORISCHE OHRHÄNGER Auktion: 95

19. Jh.
PAAR HISTORISCHE OHRHÄNGER
Gelbgold, Silber
L. 5,5 cm, Ges.-Gew. ca. 18,5 g

Limitpreis:
2.600,00 EUR

PAAR HISTORISCHE OHRHÄNGER 19. Jh. Gelbgold, Silber. L. 5,5 cm, Ges.-Gew. ca. 18,5 g. Brisur (später ergänzt) geprüft 14 K. Paar Ohrhänger mit insgesamt 59 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 3,8 ct.