42UNGEFASSTER DIAMANT - 10.40 CARAT Auction: 95

UNGEFASSTER DIAMANT - 10.40 CARAT
Diamant im Tropfenschliff
16.19 x 12.02 x 8.73 mm, 10.40 ct.

25.000,00 EUR

UNGEFASSTER DIAMANT - 10.40 CARAT Diamant im Tropfenschliff. 16.19 x 12.02 x 8.73 mm, 10.40 ct.. Natural Colour: Fancy Intense Yellowish Brown, SI2. Polish: good. Symmetrie: good. Fluorescence: medium. Girdle: very thick 6,5 % faceted. Culet: pointed. Total Depth: 72.6 %. Table Width: 57 %. Crown Height: 17.5 %. Pavillon Depth: 48.5 %. Laser Inscripted. Alle Angaben nach Expertise. Besch. Expertise: Natural Diamond Grading Report - HRD Antwerp, 29. Mai 2017.