52ART-DÉCO BROSCHE Auction: 95

ART-DÉCO BROSCHE
ART-DÉCO BROSCHE
Weißgold
3,2 x 1,6 cm, Ges.-Gew. ca. 5,6 g

250,00 EUR

ART-DÉCO BROSCHE Weißgold. 3,2 x 1,6 cm, Ges.-Gew. ca. 5,6 g. Nadel gest. 585, Meistermarke, weitere Punzierungen undeutlich. Oktogonale Grundform, feine Durchbruch-und Millegriffearbeit, ein Diamant im Altschliff, ca. 0,76 ct., etwa 28 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,28 ct.