53ART-DÉCO BROSCHE MIT DIAMANTBESATZ Auction: 95

ART-DÉCO BROSCHE MIT DIAMANTBESATZ
L. 4 cm, Ges.-Gew. ca. 5,6 g

300,00 EUR

450,00 EUR

ART-DÉCO BROSCHE MIT DIAMANTBESATZ Gelbgold. L. 4 cm, Ges.-Gew. ca. 5,6 g. Geprüft 14 K, Nadel mit Meistermarke. Querovale Grundform mit stilisiert floralem Dekor, zwei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,4 ct., 33 Diamantrosen. Provenienz: Laut Einlieferer bei Koppenwallner (Salzburg) gekauft.