54HISTORISCHE DIAMANT-NADEL Auction: 95

HISTORISCHE DIAMANT-NADEL

Mitteleuropa, um 1900
HISTORISCHE DIAMANT-NADEL
L. 5,1 cm, Ges.-Gew. ca. 3,5 cm

180,00 EUR

HISTORISCHE DIAMANT-NADEL Mitteleuropa, um 1900 Gelbgold. L. 5,1 cm, Ges.-Gew. ca. 3,5 cm. Nadel geprüft 9 K, Fassungen Silber. Stabnadel mit fünf Diamanten im Altschliff, mittlerer Stein ca. 0,55 ct., zwei Steine zus. ca. 0,6 ct., zwei Steine zus. ca. 0,1 ct.