73BROSCHE / ANHÄNGER MIT DIAMANTBESATZ Auction: 95

Um 1940/50
BROSCHE / ANHÄNGER MIT DIAMANTBESATZ
Weißgold
L 5,3 cm, Ges.-Gew. ca. 16,1 g

900,00 EUR

520,00 EUR (UV)

BROSCHE / ANHÄNGER MIT DIAMANTBESATZ Um 1940/50 Weißgold. L 5,3 cm, Ges.-Gew. ca. 16,1 g. Geprüft 18 K, weitere Punzierungen (undeutlich). Ein Brillant, ca. 0,15 ct., etwa TW (G) SI, 47 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,8 ct.