76DESIGN-RING 'SCHMUCKWERK' Auction: 95

DESIGN-RING 'SCHMUCKWERK'
DESIGN-RING 'SCHMUCKWERK'

Deutsch, Ratingen, 21. Jh.
DESIGN-RING 'SCHMUCKWERK'
Weißgold
Ringma

1.700,00 EUR

DESIGN-RING 'SCHMUCKWERK' Deutsch, Ratingen, 21. Jh. Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 11,1 g. Gest. 750, Herstellersignet. Zweiseitig gearbeitet: eine Seite mattiert und unbesetzt, gerundete Übergänge, eine Seite umlaufend mit Memory-Besatz, zusammen 33 Brillanten, zus. ca. 1 ct., etwa TW (G) VS.