80HISTORISCHE BROSCHE MIT DIAMANTBESATZ Auction: 95

HISTORISCHE BROSCHE MIT DIAMANTBESATZ

Wohl Frankreich, 19. Jh.
Gelbgold, Silber, part. vergoldet
D. ca. 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 16 g

1.700,00 EUR

HISTORISCHE BROSCHE MIT DIAMANTBESATZ Wohl Frankreich, 19. Jh. Gelbgold, Silber, part. vergoldet. D. ca. 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 16 g. Nadel geprüft 18 K, französische Marke. Blütenförmige Brosche mit insgesamt 67 Diamanten im Alt- und Rosenschliff, zusammen ca. 3 ct.