111ART-DÉCO BROSCHE Auction: 95

ART-DÉCO BROSCHE
ART-DÉCO BROSCHE
Weißgold, Platin
5,5 x 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 10,8 g

1.900,00 EUR

ART-DÉCO BROSCHE Weißgold, Platin. 5,5 x 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 10,8 g. Geprüft Weißgold 18 K. Rautenförmige Brosche, drei Brillanten, zusammen ca. 1,5 ct., etwa W (H) SI-P sowie Diamanten im Alt- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 1,2 ct., etwa W (H) SI-P, Feine Durchbruch- und Millegriffe-Arbeit. Expertise: Beigefügtes Gutachten Sanja Najjar, Sachverständige für Schmuck, Uhren und Juwelen, Diamantgutachterin und Gemmologin, Düsseldorf, Februar 2016. Wiederbeschaffungswert: 5.880,00 Euro.