116DIAMANT-RING 'MANFRED STUBHANN' Auction: 95

Österreich, Salzburg, 20. Jh.
DIAMANT-RING 'MANFRED STUBHANN'
Weißgold
Ringma

250,00 EUR

200,00 EUR (UV)

DIAMANT-RING 'MANFRED STUBHANN' Österreich, Salzburg, 20. Jh. Weißgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 5,7 g. Gest. 585, Herstellersignet 'MS'. 10 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,07 ct. ein Brillant, ca. 0,14 ct. sowie ein Brillant, ca. 0,24 ct., etwa W (H) VS.