121PERL-RING MIT BRILLANTBESATZ Auction: 95

PERL-RING MIT BRILLANTBESATZ
PERL-RING MIT BRILLANTBESATZ
Weißgold
Ringma

200,00 EUR

PERL-RING MIT BRILLANTBESATZ Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 3,5 g. Gest. 585. Eine Akoya-Zuchtperle, D. ca. 7,6 mm, sechs Brillanten, zusammen ca. 0,3 ct., etwa TW-W (G-H) VS-SI. Provenienz: Aufgearbeiteter Juweliernachlass.