125BROSCHE MIT BRILLANTBESATZ UND PERLE Auction: 95

BROSCHE MIT BRILLANTBESATZ UND PERLE

Deutsch, 1960er
L. 6 cm, Ges.-Gew. ca. 12,8 g

900,00 EUR

BROSCHE MIT BRILLANTBESATZ UND PERLE Deutsch, 1960er Gelbgold. L. 6 cm, Ges.-Gew. ca. 12,8 g. Gest. 750, Herstellersignet. Geschwungen gearbeitete Grundform, eine Tahitiperle D. ca. 8,2 mm, 13 Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct., etwa TW-W (G-H) VVS-VS. Provenienz: Laut Einlieferer Meisterstück bei Kern, Düsseldorf.