128DESIGN-RING Auction: 95

DESIGN-RING
Weißgold
Ringma

400,00 EUR

400,00 EUR

DESIGN-RING Weißgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 11,5 g. Geprüft 18 K. Eine Südsee-Zuchtperle, D. ca. 13,5 mm, zwei Brillanten, zusammen ca. 0,34 ct., etwa TW (G) VS-SI. Expertise: Beigefügtes Gutachten Sanja Najjar, Sachverständige für Schmuck, Uhren und Juwelen, Diamantgutachterin und Gemmologin, Düsseldorf, September 2016. Wiederbeschaffungswert: 1.650,00 Euro.