154HISTORISCHE NADEL Auction: 95

HISTORISCHE NADEL
L. 5,5 cm

150,00 EUR

150,00 EUR

HISTORISCHE NADEL Gelbgold. L. 5,5 cm. Geprüft 14 K. Stabnadel mit sieben Perlen im Verlauf, D. ca. 3,3 - 4,6 mm sowie acht Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,37 ct. Seitenstücke fein ziseliert dekoriert. Diamantfassungen mit Millegriffe-Arbeit. Original Verkaufsschatulle Bittmann, St. Moritz.