156PAAR OHRCLIPS MIT PERLE UND DIAMANTBESATZ Auction: 95

PAAR OHRCLIPS MIT PERLE UND DIAMANTBESATZ
Gelbgold, Weißgold
L. 3,3 g, Ges.-Gew. ca. 6,9 g

300,00 EUR

460,00 EUR

PAAR OHRCLIPS MIT PERLE UND DIAMANTBESATZ Gelbgold, Weißgold. L. 3,3 g, Ges.-Gew. ca. 6,9 g. Geprüft 14 K. Jeweils eine leicht tropfenförmige Perle, ca. 10 x 8,2 mm, jeweils ein Diamant im Altschliff, zusammen ca. 0,9 ct. sowie zusammen 18 Diamantrosen. Ohrhänger wurde umgearbeitet. Oberteil ca. um 1920. Perlen und Clipfunktion später ergänzt.