167HISTORISCHER MEMORIALSCHMUCK Auction: 95

HISTORISCHER MEMORIALSCHMUCK
HISTORISCHER MEMORIALSCHMUCK

Um 1820-1880
HISTORISCHER MEMORIALSCHMUCK
Roségold
L. 88,5 cm, Ges.-Gew. ca. 23,3 g

1.000,00 EUR

HISTORISCHER MEMORIALSCHMUCK Um 1820-1880 Roségold. L. 88,5 cm, Ges.-Gew. ca. 23,3 g. Geprüft mindestens 8 K, Punziert (ungedeutet). Achtreihiges Perlcollier aus feinen Orientperlen, Schließe mit Haareinlage.