168PAAR OHRHÄNGER MIT PERLE UND BRILLANTBESATZ Auction: 95

PAAR OHRHÄNGER MIT PERLE UND BRILLANTBESATZ

Italien, Neapel, 20. Jh.
Weißgold
L. 5,8 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 14 g

950,00 EUR

PAAR OHRHÄNGER MIT PERLE UND BRILLANTBESATZ Italien, Neapel, 20. Jh. Weißgold. L. 5,8 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 14 g. Gest. 585, italienische Punzierung. Paar Ohrhänger mit jeweils einer Perle, D. ca. 13,5 mm, sowie insgesamt 28 Brillanten, zusammen ca. 1,96 ct., weiß bis getönt, etwa SI.