179ART-DÉCO RING Auction: 95

ART-DÉCO RING
ART-DÉCO RING

Um 1930
ART-DÉCO RING
Platin
Ringma

1.500,00 EUR

ART-DÉCO RING Um 1930 Platin. Ringmaß ca. 47, Ges.-Gew. ca. 8,6 g. Ein Diamant im Altschliff (Übergangsschliff), ca. 0,85 ct., etwa TCr-Cr (I-J) VS, 44 Diamanten im Alt- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,84 ct., ein Smaragd, wohl Kolumbien, ca. 0,7 ct. (minimalste Tragespuren), ein Perlbouton, D. ca. 6,3 mm.