181DIAMAT-RING MIT GRÜNEM GRANAT Auction: 95

DIAMAT-RING MIT GRÜNEM GRANAT
DIAMAT-RING MIT GRÜNEM GRANAT
Weißgold
Ringma

1.600,00 EUR

DIAMAT-RING MIT GRÜNEM GRANAT Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 8,5 g. Gest. 750, Meistermarke. Ein oval facettierter Diamant, ca. 0,46 ct., leicht getönt, etwa SI, ein oval facettierter, grüner Granat, ca. 6,9 x 5,4 x 3,7 mm sowie 57 Brillanten, zusammen ca. 0,57 ct.