182DESIGN-RING Auction: 95

DESIGN-RING
Ringma

450,00 EUR

750,00 EUR

DESIGN-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54-55, Ges.-Gew. ca. 22,1 g. Geprüft mindestens 18 K. Uneben aufgebaute Ringschiene, strukturiert gearbeitete Oberflächen ein runder Mondstein-Cabochon, D. ca. 6 mm, ein oval facettierter Saphir, ca. 9,3 x 7,1 mm (verso geschlossen gearbeitet), drei Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct.