183EDELSTEIN-RING Auction: 95

EDELSTEIN-RING

Italien, 20. Jh.
EDELSTEIN-RING
Ringma

950,00 EUR

EDELSTEIN-RING Italien, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 13,8 g. Gest. 750, italienische Punzierung. Wellenförmiger Ringkopf mit Aufsatz, 13 Brillanten, zusammen ca. 0,2 ct., acht Saphir-Carrés, zusammen ca. 0,72 ct.