184SAPHIR-RING Auction: 95

SAPHIR-RING

Frankreich, 20. Jh.
SAPHIR-RING
Ringma

1.700,00 EUR

SAPHIR-RING Frankreich, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 60, Ges.-Gew. ca. 10,4 g. Geprüft 18 K, französische Marke 'Adlerkopf', Meistermarke. Ein oval facettierter Saphir, ca. 3,5 ct., vier rechteckig facettierte Saphire, zusammen ca. 1,4 ct.