197EDELSTEIN-RING 'UNO A ERRE' Auction: 95

Italien, Arezzo, 20. Jh.
EDELSTEIN-RING 'UNO A ERRE'
Weißgold
Ringma

300,00 EUR

500,00 EUR

EDELSTEIN-RING 'UNO A ERRE' Italien, Arezzo, 20. Jh. Weißgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 3,2 g. Gest. 750, italienische Punzierung, Herstellersignet. Ein Smaragd, ca. 0,8 ct., umlaufend 12 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,25 ct. Minimalste Tragespuren.