217HISTORISCHER RING Auction: 95

Deutsch, 1940er
HISTORISCHER RING
Ringma

250,00 EUR

HISTORISCHER RING Deutsch, 1940er Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Geprüft 14 K. Strukturiert gearbeiteter Ringkopf, mit stilisiert vegetativem Dekor, ein rechteckig facettierter Turmalin, zwei Brillanten, zusammen ca. 0,1 ct., 14 Diamantrosen.