232HISTORISCHE BROSCHE Auction: 95

Frankreich, um 1920/30
HISTORISCHE BROSCHE
Gelbgold, Roségold, Silber
3,3 x 1,7 cm, Ges.-Gew. ca. 6,3 g

180,00 EUR

800,00 EUR

HISTORISCHE BROSCHE Frankreich, um 1920/30 Gelbgold, Roségold, Silber. 3,3 x 1,7 cm, Ges.-Gew. ca. 6,3 g. Gold geprüft 18 K, Nadel mit französischer Punzierung 'Adlerkopf', Meistermarke. Brosche in Form eines frühen Automobils, Räder drehbar, besetzt mit 15 Rubinen und 65 Diamantrosen.