236BROSCHE Auction: 95

Deutsch, um 1949
BROSCHE
Gelbgold, Roségold
4,2 x 1,9 cm, Ges.-Gew. ca. 6,7 g

160,00 EUR

160,00 EUR

BROSCHE Deutsch, um 1949 Gelbgold, Roségold. 4,2 x 1,9 cm, Ges.-Gew. ca. 6,7 g. Geprüft 14 K. Floral dekoriertes Mittelstück mit kleiner Perle, D. ca. 3,5 mm, einem rund facettierten Turmalin, ca. 0,16 ct. sowie einem Brillant, ca. 0,12 ct. Provenienz: Wohl Probestück zu Lot 235.