246EDELSTEIN-RING Auction: 95

EDELSTEIN-RING
EDELSTEIN-RING
Weißgold
Rinma

300,00 EUR

EDELSTEIN-RING Weißgold. Rinmaß ca. 53,5, Ges.-Gew. ca. 11,3 g. Geprüft 14 K. Ein ovaler Saphir-Cabochon, ca. 1,5 ct., 16 Brillanten, zusammen ca. 0,32 ct., etwa W (H) VS-SI. Expertise: Beigefügtes Gutachten Sanja Najjar, Sachverständige für Schmuck, Uhren und Juwelen, Diamantgutachterin und Gemmologin, Düsseldorf, Februar 2016. Wiederbeschaffungswert: 2.020,00 Euro.