258EDELSTEIN-ANHÄNGER Auction: 95

EDELSTEIN-ANHÄNGER
EDELSTEIN-ANHÄNGER
Weißgold
L. 3 cm, Ges.-Gew. ca. 5,6 g

650,00 EUR

EDELSTEIN-ANHÄNGER Weißgold. L. 3 cm, Ges.-Gew. ca. 5,6 g. Geprüft 18 K. Ein hängender Stern-Rubin-Cabochon in Navetteform, ca. 3,0 ct., fünf Brillanten, zusammen ca. 0,65 ct., etwa TW (G) VS und vier tropfenförmig facettierte Rubine, zusammen ca. 1,2 ct. Expertise: Beigefügtes Gutachten Sanja Najjar, Sachverständige für Schmuck, Uhren und Juwelen, Diamantgutachterin und Gemmologin, Düsseldorf, Juni 2017. Wiederbeschaffungswert: 3.200,00 Euro.