263EDELSTEIN-RING Auction: 95

EDELSTEIN-RING
Weißgold
Ringma

800,00 EUR

EDELSTEIN-RING Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Geprüft 18 K. Ein rund facettierter Pink Saphir, ca. 1,6 ct. zwei Brillanten, zusammen ca. 0,3 ct. sowie auf den geschwungen gearbeiteten Schultern im Toi-et-Moi-Stil 10 Diamanten im Alt- und Rosenschliff. Schienengröße geändert.