268MONDSTEIN-RING MIT SAPHIRBESATZ Auction: 95

MONDSTEIN-RING MIT SAPHIRBESATZ
Ringma

490,00 EUR

MONDSTEIN-RING MIT SAPHIRBESATZ Gelbgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 11,1 g. Geprüft 18 K. Floral dekorierte Ringschiene mit ovalem Ringkopf, darauf ein ovaler Mondstein-Cabochon, ca. 14,8 x 10,9 x 5,55 mm, umlaufend 20 rund facettierte Saphire, zusammen ca. 1,6 ct. Saphire mit leichten Tragespuren (sichtbar mit 10 x Vergrößerung). Expertise: Mit Teilauszug aus Wertgutachten DeGEB (Deutsche Gesellschaft für Edelsteinbewertung m.b.H. Idar Oberstein), Mai 2015. Wert: 3.720,00 Euro.