277DIAMANT-RING Auction: 95

DIAMANT-RING
Ringma

350,00 EUR

250,00 EUR (UV)

DIAMANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 12,8 g. Gest. 585, Meistermarke. Ein Diamant im Altschliff, ca. 0,3 ct., etwa W (H) SI-P. Expertise: Beigefügtes Gutachten Sanja Najjar, Sachverständige für Schmuck, Uhren und Juwelen, Diamantgutachterin und Gemmologin, Düsseldorf, Februar 2019. Wiederbeschaffungswert: 1.650,00 Euro.