281HISTORISCHER MEDAILLON-ANHÄNGER Auction: 95

Um 1900
HISTORISCHER MEDAILLON-ANHÄNGER
L 3,8 cm, Ges.-Gew. ca. 12,2 g (mit Einlagen)

300,00 EUR

HISTORISCHER MEDAILLON-ANHÄNGER Um 1900 Gelbgold. L 3,8 cm, Ges.-Gew. ca. 12,2 g (mit Einlagen). Geprüft 14 K. Medaillon-Anhänger mit beidseitigen Onyxplatten und fein ziseliert gearbeiteter Goldrahmung.